Subasta 947T, Lote # 257
Juego abierto de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana Echt Kobalt. Decorado con motivos geométricos en azul cobalto y detalles en color dorado. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 5 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación. Dimensiones : 17 x 17 cm Ø. Piezas: 14 Estimado $1,300-1,500